Мигрень, набор веса, ухудшение зрения, почечная недостаточность
Спрашивает: Фариза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пролактин 56,57%
Здравствуйте, что означает данное заключение КОНТРАСТНОЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА:
Хиазмально-селлярная область не изменена. Гипофиз расположен интрасселярно, овальной формы, адено и нейрогипофиз дифференцируются, размеры гипофизыа: переднезадний 10,5мм; Высота справа 5,3мм; Слева 6,5мм; ширина 15мм. При динамическом контрастном усилении в структуре аденогипофиза слева определяется мелкий очаг с задержкой накопления контрастного вещества, округлой формы, диаметром до 2мм. Ножка гипофиза не смещена. Боковые желудочки несколько ассиметричные, ширина тел боковых желудочек справа до 14мм, слева до 11мм, не расширены, 3-4 не изменены. Сильвиевы цистерны симметричны.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Фариза доброго часа
У вас определяется какие-то изменения в передней доле гипофиза с накоплением контраста т. е какое-то образование.
Что пишет радиолог в заключении?
Платная консультация
Фариза 2021-12-29 05:27
Написали аденома гипофиза в головном мозгу, и плюс к этому добавлю я никогда не жила половой жизнью и поэтому не понимаю что за гормоны, от чего и как умножились эти пролактины и т. д
Фариза
Увеличение уровня гормонов не зависит от того, живете вы половой жизнью или нет. При аденоме гипофиза могут увеличиваться пролактины.