Мигрень. Глиоз. МРТ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, страдаю головными болями около 2х лет. Пульсирует вся правая теменная часть головы, мигрень без ауры. Обратилась к неврологу, сделала МРТ. (Результат МРТ прикрепляю). В планах сделать узи сосудов головы и шеи. Так же, у меня низкое давление (90/50~, такое давление во время мигрени).
Подскажите, пожалуйста,
1. На сколько серьёзен может быть в моей случае глиоз?
2. Может ли быть глиоз результатом того, что я в детстве была на грани от менингита и болела скарлатиной (темп. Была под 40, очень тяжело проходила болезнь).
3. К чему может привести такое заключение?
4. Какое ещё необходимо провести исследование?
5. Потребуется ли какое-то лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2022 года

4 ответа

Дарья 2022-01-12 18:05
Результат исследования мрт.
Заранее благодарю за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-12 18:56
Здравствуйте.

Обнаруженные у вас очаговые изменения требуют проведения дообследования в виде МРТ головного мозга с внутривенным контрастом для уточнения происхождения их.
Так как есть подозрение на демиелинизирующий процесс.
Так что в прохождении УЗИ сосудов сейчас нет необходимости.
Пока только это можно достоверно сказать.

Лечение можно будет рекомендовать только после этого дополнительного обследования и личного неврологического осмотра.
Дарья 2022-01-12 19:47
Хорошо, благодарю!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-13 09:28
Будьте здоровы!