Мидокалм и алкоголь

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я хотел бы посоветоваться насчет препарата мидокалм, я принимаю его 2 раза в день по 150мг, могу ли я употребить алкоголь(пиво) на фоне употребления этого препарата, и насколько ухудшиться работа этого миорелаксанта мидокалма? Заранее благодарен.
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-28 14:06
Здравствуйте, Леонид.
Действие препарата не ухудшится, а улучшится. Вплоть до остановки дыхания за счёт расслабления мышц.
Лучше не рисковать.
Леонид 2022-07-29 15:15
Сегодня приходила врач из поликлиники, сказала что болеть мне еще очень долго, сказала что диклофенак свечи никак не влияют на организм, а мидокалм, выпил его, подождал 2 часа и пей сколько влезет, я забыл у нее уточнить не убьет ли это действие мидокалма, врач мне показалась не слишком опытной, вот и решил уточнить у Вас, выпил уже литр пива, жду, что дальше будет
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-30 00:24
Про перерыв Вы ничего мне не писали.
Пейте на здоровье.