Межпозвоночная грыжа (симптом)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Около полугода назад начались боли а ноге, обратился к неврологу, сделали МРТ. Итог грыжа l5/s1 11 mm. Дважды был на консультациях нейрохирурга. Решено было лечить медикаментозно. Лечился долго, на данный момент практически не беспокрит нога и спина движения не скованны вообщем нормально. Но! беспокоит следующие, после мочеиспускания сколько не тряси, всё-равно через мин.2 -3 выделяется капля, две мочи. Раньше такое бывало но крайне редко (ещё до грыжи), Можно ли считать это сигналом недержания? Данное неудобство в течение месяца набоюдаю, ?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-09 10:31
Здравствуйте. Если этот сиимптом появился и сохраняется, это можно расценивать как прогрессия заболевания.