Межпозвоночная грыжа медиально
Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Месяц назад резко заболела спина, ношу на руках ребенка весит 13 кг. Заболела сильно что ни ходить не сидеть не могла, получила уколы диклофенак, никотиновую кислоту, витамины б 12, стало легче на пару дней но боль вернулась ещё сильнее я могла только ползать, прошла пятидневный курс иглоукалывания стало легче но дискомфорт и ноющая боль сохранились прошла МРТ заключение дали что протрузии диска и грыжа медиально приложу фото результаты МРТ помогите пожалуйста разобраться что делать и как лечить, очень беспокоюсь так как боюсь запустить грыжу в таком молодом возрасте, ноги нужны и трудоспособность тоже, очень страшно стало, как лечить что делать? Спасибо большое!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-11-15 05:57
Здравствуйте. Учитывая описание МРТ, выставлять показания для оперативного лечения нужно будет только при неэффективности консервативного лечения. К медикаментозному лечению добавил бы еще сосудистые препараты (трентал), мочегонные, миорелаксанты (мидокалм). Конечно, необходимо стараться как можно меньше нагружать позвоночник.