Мезентериальный панникулит насколько опасно?

Спрашивает: Нина 89144238316
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, обнаружили на КТ органов брюшной полости мезентериальный паннекулит насколько это опасно? Сильно беспокоюсь подскажите пожалуйста что делать анализы биохимии в норме желчный удален 2 г
Теги: мезентериальный панникулит форум
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол КТ.
Людмила 2020-08-16 23:21
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста поставить правильный диагноз. Последние два года постоянная боль в левом боку под ребром, два месяца иррадирует в спину в районе на уровне почек, но ближе к позвоночнику. По фгдс-гастрит, по ренгену -грыжа пищевода, дивертикулез сигмы. По мрт-мезентериальный панникулит брызжейки тонкой кишки. Запоры и иногда с темно-красной слизью в нижней части кала. По ректроскопии норма. Три месяца неимоверная усталость и слабость. Соэ-20, гемоглобин -114, лейкоциты-5, лимфоциты-53, сегментояд-25, тромбоциты-140, эритроциты3.9. остальные не помню. Ложат на колоноскопию. Да и еще с января 19 года подмышечные лимфоузлы без дифференцировки с 3см уменьшились до 1.5см, но так и не проходят. Очень болят ноги в суставах стоп, пальцах рук и позвоночник. По кт 14 года находили очаги 0.4 мм по низу плевры слева и на обеих верхушках легких поствоспалительного характера. Если получится закачаю мрт брюшной полости. В груди слева киста 0.6см по узи, микрокальцинаты с обеих сторон по мамографии. Боли носят постоянный характер, при поворотах и глубоком вдохе отдают в спину. Пролечили у невролога-не помогло. Заранее благодарна за ответ. Ощущение, что желудок или кишка, т. к. после ренгена с барием были приступообразные адские боли в левом боку, снимали спазганом в уколах.
Добрый день. Вышеперечисленную симптоматику может вызывать мезентериальный панникулит.