Методы похудения для ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста советом, уже не знаю что делать. Сыну 6,9. Рост 127 см, вес 34 кг! Он очень толстый! По таблице роста и веса у него ожирение второй степени. Постоянно что то жуёт, не может контролировать аппетит, вечно голодный когда дома сидит, когда гуляет с друзьями о еде не вспоминает, но потом может пол холодильника смести, даже просто хлеб может жевать. Диабет исключён, педиатр не видит проблемы, говорит что перерастёт, а мне стыдно уже на людях с ним появляться, потому что сами мы все нормального телосложения, и никогда у нас в роду с обеих сторон не было жирных! Постоянно спрашивают в кого он такой, ведь мы же худые. Он подвижный, но при этом неуклюжий, быстро устаёт из за веса. Пробовали диеты, вес особо не уходит, да и очень тяжело ее выдерживать постоянно ругаемся. Крупный с рождения. Основная масса жира концентрируется на животе и бёдрах. Подскажите пожалуйста, может есть какие нибудь препараты для подавления голода, или грамотные методы похудения для дошкольников? Уже руки опускаются, самого ребёнка это не тревожит. Но впереди школа, боюсь дразнить будут, что ещё сильнее усилит это заедание. Спасибо!
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-27 00:39
Здравствуйте, Елена
Не только проблемы с сахаром могут давать лишний вес.
Вы не обследованы в полном объеме для выяснения нет ли эндокринных причин ожирения. Чтобы говорить о подходах, необходимо разобраться в причине.

С уважением, Елена Трофимовна