Метипред и короновирус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, у меня ревматоидный артрит. Давно не была у специалиста. В общем, пустила на самотек заболевание, принимаю метипред в дозе 1мг в сутки и всё (сейчас ремиссия). Можете дать консультацию на период эпидемии, продолжать ли прием метипреда в какой дозировке и надо ли добавить ещё какие либо препараты. Спасибо!
Теги: метипред при коронавирусе
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-02 14:05
Уважаемая Ирина,

Как давно Вы болеете и как был поставлен диагноз?

Принимали ли Вы когда-либо базисиные препараты, типа метотрексата или Лефлюномида. Если нет, то по какой причине?

Беспокоит ли Вас что-то в настоящее время?

С уважением, Андрей
Ирина 2020-05-02 19:00
Диагноз с 2014г, боли были только в кистях рук. Базовых препаратов не принимала, отвечу честно, не принимала вышеназванные вами препараты, т. к. ознакомившись с их инструкцией побоялась, что вреда от них будет больше, чем пользы. . Более полугода назад принимала, глюкозамин с хондроитином и МСМ от "Калифорния голд" с Айхерб и витаминный комплекс с Кальцием. В настоящее время принимаю только 1 г Метипред, ничего не беспокоит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-02 20:50
Так а как Вам диагноз поставили? Только на основании жалоб? Проводились ли какие-то лабораторные исследования?
Ирина 2020-05-03 15:13
Конечно, диагноз был поставлен по анализам!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-03 19:40
А какие именно анализы Вы сдавали? Приложите, пожалуйста, результаты, если есть возможность