Метеоризмы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня уже третий день мучают метеоризмы (вздутие, бурление в животе), частый жидкий стул в виде волнистых выделение и небольшого количества жидкого кала жёлтого цвета, иногда с выделением газов при испражнении. Иногда бывают колики. Думаю что выражено все это не правильным питанием (отдохнули на юге - покушали много фруктов, чебуреков, иногда с алкоголем). 1 день была тяжесть, была диарея и 3 раза вырвало. Потом после приёма противодиарейных почти на 2 дня отпустило, а дальше два дня описанного выше. Чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-26 17:25
Здравствуйте, Людмила! Более вероятно, что возникло воспаление в кишечнике на фоне измений в привычном рационе питания. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ крови.
Если нет возможности обследоваться, то можно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Людмила 2021-07-27 00:14
Спасибо большое, Наталья
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-27 07:33
Пожалуйста. Всего доброго.