Метеоризм. Вздутие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в режиме карантина к сожалению сходить к врачу нет возможности. Посоветуйте пожалуйста, месяц мучает метеоризм, раздувает живот и все бурлит. Запора и диареи нет. Наоборот почему то чаще стала ходить в туалет, по 2-3 раза в день. Чувство не полного опорнения часто. Режим питания нормальный, газированное, мучное и тд не ем. Есть перегиб желчного, гастродуэденит, не полностью закрывается клапан в желудке по результатам фгдс. Пила линекс, микразим, лактофильтрум, не особо помогло. Буду благодарна за совет!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-04 21:59
Здравствуйте, Елена! Желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.