Метатрексат и антибиотики

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. У мужа ревматойдный артрит. Применяет метатрексат 15 мг, в-м, раз в неделю. Появился продолжительный кашель, сделали анализ мокроты. Выявили staphylococcus aureus и moraxella catarrhalis. Назначили амоксиклав 500 2 раза в день. Совместим ли метотрексат с амоксиклавом, если нет посоветуйте другой антибиотик. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-22 11:17
Метотрексат совместим с амоксиклавом. Однако во время лечения любых инфекций лечение метотрексатом следует прервать до полной клинической ремиссии.

С уважением, Андрей