Метатрексат с антибиотиками
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Наталия Петровна. У мужа ревматойдный артрит. Применяет метатрексат 15 мг, в-м, раз в неделю. Появился продолжительный кашель, сделали анализ мокроты. Выявили staphylococcus aureus и moraxella catarrhalis. Назначили амоксиклав 500 2 раза в день. Совместим ли метотрексат с амоксиклавом, если нет посоветуйте другой антибиотик.
1 ответ
Здравствуйте!
Амоксиклав может увеличивать риск побочного действия метотрексата на печееь и почки.
У меня нет полномочий назначать или заменять антибиотики.
Обратитесь к терапевту на этом портале, опишите подробно ситуацию, возможно он Вам сделает назначение.