Нужно ли антибиотик? Совместим Джосет и ингаляции с амбробене?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Заболели 29 марта (сопли, редкие чихания) начали давать Анаферон по схеме. 2 апреля появился редкий сухой кашель.
Педиатр назначила: Анаферон продолжать по 1т 3р в день,
- обильное питье,
- Джосет - 5мг х 3 р.
- Мирамистин 3 р.
- Ингаляци с Амбробене 2,0+NaCl 2.0 х 2р.
- Ножные ванны,
- Називин 2к х2р
- Аквамарис промывать нос.
Сегодня 5 апреля, кашель усилися, сухой, одиночный через каждые 10-15 сек.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-05 23:45
Добрый день.
Нужен осмотр педиатра, желательно сделать общий анализ крови и рентген для исключения воспаления легких.
Антибиотик может понадобиться, так как такое течение может говорить о развитии осложнения.