Метастазы в печени, повышен рэа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Астма, аденома
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что делать? Моему отцу 76 лет, давно страдает от аденомы, но постоянно сидит на таблетках для ее уменьшения, типа дуадарта. Никаких грозных симптомов не было, пока отец не стал жаловаться на боль в печени, в результате сдали онко гормон рэа и обалдели от результата, повышенного в сотни раз, затем сделали трузи и узи. Узист сказал, что присутствуют метастазы в печени. Так ли это? Отца тошнит, вес потерял с 78 до 72 за 2 мес, бледный. Прикладываю узи и результаты пса, общий анализ в норме, показатели печени сегодня сдает. Что делать? Как понять, где кроется рак? Так же, у отцп давно бронхиальная астма. Всегда ли рэа в таком огромном титре значит рак и есть ли метастазы? Благодарю
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2023 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-20 01:57
Здравствуйте. В такой ситуации нужно провести кт ОГК, ОЧП, ОМТ + контрастирование. (если позволяют лабораторные показатели и общее состояние) - дальше уже по результатам обследования.