Тошнота при раке почки с метастазами в печень (4 стадия)

Спрашивает: Вадим Юрьевич Чугриев
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна! Нашего близкого человека беспокоит тошнота и иногда рвота при раке почки 4 стадии с метастазами в печень. Лечения не производится. Можно ли снять симптом тошноты.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2022 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-25 03:37
Здравствуйте.
Можно вводить в/мышечно Ондансетрон или Латран по 8 мг *2-3 раза в сутки + Амитриптилин 12 таблетки *3 раза в день.
Платная консультация
Вадим 2022-01-25 18:36
Спасибо, Наталья Геннадиевна. Латран в таблетках? На уколы он не соглашается. И как долго можно принимать? А "Амитриптилин 12 таблетки *3 раза в день" - это так и есть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-26 03:49
Доброе утро!
Амитриптилин 1/2 таблетки (полтаблетки*3 раза в день!). Извините, описка.
Латран можно и в таблетках, если после приема нет рвоты.
Платная консультация
Вадим 2022-01-26 18:26
Спасибо, Наталья Геннадьевна. Будем пытаться.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-27 01:49

Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Вадим 2022-01-27 05:43
Да, конечно! Всего Вам доброго!
Вадим 2022-01-29 07:16
Наталья Геннадьевна, доброе утро! У нашего близкого человека ухудшение состояния. Пытаемся выполнять Ваши назначения, но он лекарство отказывается принимать. А сегодня ночью у него начались галлюцинации. Наш предварительный вывод - это побочное действие Трамадола, который ему выписан. Кстати, тошнота тоже входит в перечень побочек. Может быть Вы посоветуете замену Трамадолу?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-31 09:14
Здравствуйте, по рецепту у терапевта попробуйте пластырь Фентанил или морфин в инъекциях.
Платная консультация
Вадим 2022-01-31 21:03
Спасибо, насчёт пластыря подумаем.