Метастазы в легких

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моей мамы в 2015г была удалена матка, диагноз аденокарцинома 1стадии без метастаз, затем проведена лучевая терапия. Затем обследовались сначало 3 мес, каждае, а затем раз в полгода. Все анализы, узи в норме. При очередном узи было обнаружено образование на печени, назначили кт, ничего не подтвердилось. Но пои этом увидели метастазы в легких. Потом назначили кт с контрастом грудной клетки, и опять пишут втроичное поражение легких, при всем этом анализы в норме и рентген ничего не показывает. Онколог назначил химию доксирубицин с цисплатином, прошли 3 курса. И аосле этого сделали все сопутствующие обследования, все бкз изменений. И в легких все осталось по прежнему, не увеличились не уменьшились. Что это может быть, онколог разводит руками, направил к химиотерапевту. Онколог говорит, что если бы химия (а она сильная) не помогает, то метастазы должны были увеличиться, или уменьшится, и лимфоузлы все в норме. А метастазы как были маленьких размеров, так и остались. Еще наше мнение, мрдкт это быть из за папилом, у нее как раз на спине несколько штук, и под грудью. А может они есть на самих легких, и они отражаются. У нашей бабушки аналагичная ситуацмю была, в молодости увилели затемнение в легких, делали различные обслкдования того времени, ничего найти не могли. Так и прожила с этим всю жизнь. Очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Добрый день. Прикрепите протокол КТ до и после химиотерапии.