Метамиелоциты 1

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сдавала анализы щитовидной железы (ттг, т4 своб), пролактин. Обычно занимаюсь спортом 3 раза в неделю, соблюдала 3х дневный перерыв. Чтобы сдать пролактин, пришлось рано встать. (это на 2,5 часа раньше обычного для меня). Сдала общий анализ крови. Результаты так напугали, что не ем и не сплю. Мог ли повлиять недосып, 4й день цикла? К какому врачу обращаться? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-07 22:00
Здравствуйте.
Скорее всего, это дефект гематологического анализатора, который плохо определяет морфологию клеток.
В таких случаях нужно сдать анализ повторно, но не на гематологическом анализаторе, а с проведением ручной микроскопии. Нужно определить и показатель СОЭ.
Уверен, что этот анализ снимет все вопросы и проблемы.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-07 22:05
Соэ 2 При указанной норме <20
Тем более, это норма. Выполните анализ с ручным подсчетом.
Платная консультация
Елена 2019-02-07 22:08
Спасибо! Обязательно пересдам, постараюсь отписаться!
Елена 2019-02-12 16:14
Пересдала, получила «ручной» анализ. Есть небольшой насморк в данный момент. Показатели явно отличаются от показателей предыдущих.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-12 17:55
Этот анализ в норме. Никаких значимых отклонений от нормы нет. Никаких контрольных анализов не требуется.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Елена 2019-02-12 18:03
Спасибо большое!