Расшифровка ОАК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте,! сдала ОАК, рез-ты: Лейкоциты -6,64, эритроциты-3,87, гемоглобин-130, гематокрит-37,36, тромбоциты-268, эозинофилы-2,3, базофилы-1,1 эти показатели в пределах нормы,
а вот по этим превышение нейтрофилы-38,6, лимфоциты-46,5, моноциты-11,5.
Подскажите, сильное ли это превышение? Что это может означать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-13 14:40
Здравствуйте.
По какому поводу сдавали анализ? На анализаторе или вручную? Не вижу СОЭ.
Платная консультация
Татьяна 2016-04-13 16:13
Добрый день! Сдавала анализ крови, при прохождение переодического мед. Осмотра на предприятии, прикрепила полный лист результатов
Вам нужно пересдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а мазки крови должны быть подсчитаны врачом- лаборантом. В случае патологии показатели гематологического анализатора недостоверны.
Удачи.