Месяц болит горло

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: мочекаменная болезнь( ураты)
Здравствуйте, у меня такая проблема! Месяц назад заболел- боль в горле, темпиратура37.6 держалась один день через три дня всё прошло но спустя несколько дней боль в горле вернулась без темпиратуры и так продолжается уже месяц - пару дней болит пару не болит, попеременно то с лева, то справа, то вместе, горло всё время красное. Обращялся к ЛОР врачу несколько раз, диагноз - острый фаренгит, лечил различными полосканиями, спрэями, таблетками для разсасывания-фалиминт, лисобакт, эфекта никакого не последовало, боли то проходят, то появляются вновь, гланды удалили 3 месяца назад из за хронического тонзилита, сегодня заметил на тех местах где гланды были и чуть ниже этих мест и чуть в гдубь глотки какие-то образования на подобие пузырьков 2-4 мм, светлорозового цвета, и боль идёт по моему именно оттуда! Подскажите пожалуйста что это может быть и как с ним бороться? Заранее спасибо!
Теги: если горло болит 1 месяц но нет температуры, если горло болит 1 месяц
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните обследование с мазка из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, после которого можно назначить лечение. Пузырьки это лимфоидные гранулы, которые при необходимости обрабатывают либо коллоидным серебром (Колларгол), либо прижигают.
P. s. будьте здоровы!