Месячные в 14 лет

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, месячные начались в феврале этого года. Сначала шли нормально, а потом когда захотят тогда и идут. При чем могут идти-идти, а потом дня два три не идти, а затем снова начинаются.1. Из-за чего это может быть? 2. Можно ли заниматься спортом либо прыгать на батутах во время месячных? Слышала много мифов, якобы девственницам нельзя пользоваться тампонами.3. Правда это или нет?
Можно останавливаться месячные и вредит ли это здоровью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-09 22:45
Добрый день, Ольга.

Ничего необычного я не вижу. Учитывая ваш возраст такое возможно. Спортом конечно можете заниматься, тампон можно применять аккуратно.