Месячные и цикл

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, месячные начались в феврале этого года. Сначала шли нормально, а потом когда захотят тогда и идут. При чем могут идти-идти, а потом дня два три не идти, а затем снова начинаются.1. Из-за чего это может быть? 2. Можно ли заниматься спортом либо прыгать на батутах во время месячных? Слышала много мифов, якобы девственницам нельзя пользоваться тампонами.3. Правда это или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 21:27
В твоём возрасте нерегулярные месячные вариант нормы, повода для волнения нет. Цикл должен нормализоваться в течении нескольких лет.
Тампонами модно пользоваться, если их применение не доставляет дискомфорта и болезненных ощущений. Предпочтительней пользоваться прокладками.