Нестабильный цикл

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, месячные начались в феврале этого года. Сначала шли нормально, а потом когда захотят тогда и идут. При чем могут идти-идти, а потом дня два три не идти, а затем снова начинаются. Еще вопрос: можно ли заниматься спортом либо прыгать на батутах во время месячных.
Слышала много мифов, якобы девственницам нельзя пользоваться тампонами, правда это или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 15:03
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Катя 2017-06-08 19:53
Здравствуйте, месячные начались в феврале этого года. Сначала шли нормально, а потом когда захотят тогда и идут. При чем могут идти-идти, а потом дня два три не идти, а затем снова начинаются.1. Из-за чего это может быть?
2. Можно ли заниматься спортом либо прыгать на батутах во время месячных?
Слышала много мифов, якобы девственницам нельзя пользоваться тампонами.3. Правда это или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 20:25
1. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. 2. В дни обильных выделений не стоит.3. Нельзя, все верно.
Платная консультация
Катя 2017-06-15 17:57
Извините, не могли бы Вы уточнить почему нельзя пользоваться тампонами. Я задавала такой же вопрос другому специалисту и мне ответили, что девственницам можно пользоваться тампонами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 18:38
Я не в ответе за профессиональную компетентность других врачей. Почему нельзя - посмотрите на картинку и решите сами. Типы плевы бывают разные - смотрите фото. Вводя тампон при,например,1-4 вариантах Вы можете порвать плеву - провести дефлорацию.Относительно безопасное использование тампонов возможно только при 5-ом типе на данной картинке.Решать Вам,кому верить и что делать.Удачи.