Коричневые выделения на 12 день

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жкт, мочекаменная
Здравствуйте. Цикл 27-30 дн. Умеренные.
Месячные с 16 лет. Два кесарева(2008,2013)
Патологий никогда никаких нет. Регулярно наблюдаюсь у гинеколога. Последний раз была зимой, всё в порядке по узи и по осмотру.
Месячные могут иногда быть раньше на два дня или плюс 3(4) дня.
В этом месяце месячные начались с задержкой на 5 дней. Начались 25 июня. Я очень давно не пользовалась тампонами(неск. Лет), только прокладки. Но 26 июня, уезжая на природу на неск. Дней, я стала пользоваться тампонами. На 4 и 5 день цикла месячные как бы совсем закончились, прокладка ночью и днем была чистая. На 6 день был секс.
В этот день пользовалась только прокладками, т. к стали выходить коричневые выделения(так всегда заканиваются месячные). И с каждым днем всё скуднее и скуднее были выделения. Сейчас 12 день и на салфетке после туалета, есть оттенок коричневого, без запаха. Совсем не много. В течении дня вчера так было утром и днем, вечером уже ничего не было.
А сегодня утром опять коричневатая слизь тянущаяся, не много. Без запаха.
Что это может быть? Что делать в данной ситуации?
В июне была жара у нас под 30 гр, мы загорали каждый день. Еще я сижу 1,5 месяца на диете. Активноподвижна-велосипед.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-06 11:07
Добрый день.
По вашему описанию ничего страшного в этом нет.
Похоже на овуляторный синдром.
Необходимо понаблюдать.
Платная консультация
Юлия 2020-07-06 11:53
Спасибо за ваш ответ, доктор.
Я веду онлайн календарь, вроде бы овуляция должна быть только через два дня. Не знаю.
У меня как-то было, что выделения затягивались до 10 дня, но так чтобы уже 12 дней. Не было. Поэтому, и волнения возникли. Еще все эти дни есть проблемы с жкт: боли разного характера. И все эти дни(и сегодня) периодически боль ниже пупка, чуть правее, как-будто за" натянутую струну"хватают и дергают, спазмы такие. Не знаю, связано это с кишечником или с гинекологией. Прошу прощения за такие сравнительные образы.
По вашему мнению, сколько еще нужно наблюдать, если выделения не закончатся?
Т. е получается, что начались 25 июня месячные, и так и до конца не закончились. Я подумала, что это из-за активного пользования тампонов(4 -5 дней)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-06 12:24
Если они без перерыва столько уже идут, то конечно это не нормально.
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
Необходимо в первую очередь сделать УЗИ.