После перерыва на месяц мажущие выделения в течении 10 дней

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, непрерывно принимала препарат Димиа в течении 2х лет. Гинеколог посоветовала сделвть перерыв на месяц, чтобы напомнить яичникам о своей функции. 7 февраля выпила последнюю таблетку в пачке (4пустышка) и принялась ждать месячные. Начались во время и прошли как обычно 4дня и розово-коричневые веделения 2 дня. Прошел месяц, следующие месячные начались с небольшой задержкой (цикл стал 35 дней), с задержкой в 5 дней начались месячные, в первый же день возобновила прием Димиа, выпила 1 активную таблетку. Месячные были очень обильны, по сравнению с теми, которые были при приеме таблеток. Начались 13 марта и закончились 17 марта (обильные закончились) но с 17 марта уже 10 дней продолжаются темно коричневые выделения, хватает ежедневки в день, никаких болей и неприятного запаха нет.
Подскажите, нормально ли это? Возможно, что организм после месячного перерыва снова адаптируется и привыкает к таблеткам? Или же такого быть не должно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 23:01
Здравствуйте. Организм после месячного перерыва снова адаптируется и привыкает к таблеткам
Платная консультация
Полина 2019-03-29 18:09
Здравствуйте! Просто начала переживать, так как когда я начала принимать Димиа впервые, адаптация и выделения были дней 10, не более. А в этот раз, после месячного перерыва, выделения длятся уже 18ый день. Раньше организм привыкал не долго, посему сейчас так? Не может ли это быть какое то заболевание? Эти темно коричневые выделения норма? Сегодня еще появились режущие боли внизу живота
Спасибо большое за ответ! Переживаю за свое здоровье
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:34
Сделайте УЗИ. Это исключит все патологии
Платная консультация
Полина 2019-03-30 09:25
Добрый день!
Хорошо, спасибо, сделаю УЗИ. Если по результатам никакой патологии будет не обнаружено, значит просто привыкание, или есть еще какие то варианты из за чего может так долго мазать?
Не может это быть горнональный сбой или еще что-то, что не покажет на УЗИ?
Как долго может длиться привыкание?

Спасибо Вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-30 18:07
Полина. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу