Месячные у подростка часто
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по результатам УЗИ это норма для подростка или нет? Нарушения цикла есть. Есть выделения мажущие часто. Живот при месячных не болит. Ничего не беспокоит. Цикл где то 21 день. Месячные начались в 13 лет и длиннее чем 21 день цикла не было. До этого были длительные но совсем понемногу. Т. е. после 6 дней нормальных выделений остальные дни они мажущие. Но до 14 дней. И они заканчивались. А сейчас последние 2 месяца мажущие выделения не заканчиваются. И мы даже понять не можем где их начало а где конец а на УЗИ есть ведь определенные параметры на конкретные они цикла. Врач только спросила начались последние месячные. Мы не знали что ответить и сказали примерное число последних. Хотя они уже судя по циклу в 21 день завтра снова начинаются. И ещё добавлю что в апреле этого года будет 2 года после начала первых месячных.

3 ответа
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-06 00:02
Ничего катастрофического в вашей ситуации нет, это идёт становление цикла. Сдать гормоны: индекс свободного тестостерона, Пролактин и ТТГ. Возможна гормональная коррекция цикла.
Ваш рост и вес? Случайно, не хотите узнать правду о войне в Украине из первых уст? Прямо из Киева.
У вас же вообще нет альтернативных источников информации
1
Наталья 2022-03-06 07:58
Рост 167 вес 59.500. Цикл уже идёт почти 2 года. В апреле будет 2 года. Фигура полностью сформирована. Излишнего роста волос нигде подскажите пожалуйста как высчитать когда сдать анализы на женские половые гормоны если цикл барахлит.
гинеколог-эндокринолог 2022-03-06 18:03
Судя по заключению УЗИ, это была или середина или вторя половина менструального цикла. Анализы, которые я написала, можно сдать в любой день цикла и ещё добавьте уровень витД
Я не вижу вашей реакции на мой вопрос по поводу обстановки в Украине, но хочу сказать, что это страшнее, чем нападение Гитлера. Пожалуйста, смотрите и читайте мировые СМИ. Вы же не можете всерьёз думать, что все врут, кроме вас. Могу сказать одно- вас здесь никто не ждёт и не встречает хлебом солью. Гибнет мирное население, в т ч и дети. Женщины рожают в подвалах роддомов, два роддома в Киеве уже повреждены и не работают. И никто никогда не притеснял русскоговорящее население. Я и многие мои коллеги говорим на русском, Народ Украины ненавидит и презирает вас и вашего « президента» Ваших погибших уже около 11 тыс, среди них могут быть ваши близкие, которые участвуют в « спец операции». Тела вывозят в спец вагонах в Белоруссию или сжигают а мобильных крематориях. Россияне, очнитесь!
1