Месячные, скудно, щитовидка, помощь
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Прооперирована щитовидная железа (удалена наполовину)
Здравствуйте, 2 месяца месячные стали идти скудно и без всех симптомов. Раньше в 1 день сразу начинались обильными, заранее болела грудь, в 1 и 2 день сильно болел живот. Сейчас же, они несколько дней начинаются долго, идут по чуть-чуть, абсолютно ничего не болит. Пару дней мало мажут, а потом более менее начинаются равномерно. До этого всегда были ровно в срок, сейчас цикл сдвинулся.
Половой жизни нет уже пол года. Никакие боли или другие жалобы не беспокоят.
По проблеме щитовидной железы, наблюдаюсь у эндокринолога, гормоны ТТГ и свободный тироксин в норме. Но врач посоветовал дополнительно пить Альфадол Са, якобы это поможет нормальным месячным.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина таких сбоев? Заранее Благодарю.
3 ответа
Добрый вечер, это связано с колебаниями Ваших половых гормонов.
Нужно сдать гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла; Прогестерон на 21-22 день цикла.