Месячные раньше срока, без сгустков, чувствительность груди

Спрашивает: тинка
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такая:
Цикл регулярный, короткий, 23 дня, длительность 3-4 дня. Не предохраняемся. Последние критические дни были с 18 по 20 число. Повысилась чувствительность груди, пару раз тянуло низ живота, необычных выделений не было. И вот следующие месячные приходят раньше на 4 дня (6 числа, т. е. Через 2 недели!). Абсолютно без сгустков (хотя обычно они присутствуют). Цветом и обильностью не отличаются. И чувствительность груди не исчезла, при надавливании чувствуется легкая боль, а также слегка набухшая что ли.
И вопрос: с чем это может быть связано? Имеет ли место быть Б? (просто встречалась информация о месячных во время Б.)
(к врачу по записи аж через месяц)
Очень жду Вашего ответа, страничку не закрываю. Заранее благодарна:)
Теги: месячные без сгустков, жидкие месячные без сгустков, месячные без сгустков это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 13:06
Здравствуйте! Безусловно, исключайте беременность. Проведите тест, а еще лучше-сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности)
Платная консультация
тинка 2014-08-09 23:11
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Интернет полон информации: и правдивой, и ложной. Прочла несколько статей и форумов на тему "менструация раньше срока" и наткнулась на некоторые мнения: 1. Кровотечение и месячные. У кровотечений кровь жидкая, без сгустков. (мои месячные вроде как похожи на это, даже как-то страшновато)
2. Грудь до сих пор набухшая. При коротком цикле в начале беременности месячные могут прийти, но без сгустков. (тоже что-то похожее)
если не трудно, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по этому поводу.
П. С. До визита к врачу еще много времени. Что касается тестов, думаю, проведу не раньше вторника.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 12:57
Здравствуйте еще раз! Вы сделали то, что я вам писала? Сделайте и гадать уже не будете