Месячные приходят раньше чем обычно

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите это нормально когда месячные приходят на 5-4 дня раньше? Постоянно примерно где-то с пол года так длится у меня были 1 роды почти 2 года назад кесарево делали!
Теги: месячные раньше чем обычно
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:17
Здравствуйте! Вопрос некорректный. Как понять "на 4-5 дней раньше"? Раньше чего? Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
анна 2014-09-29 03:34
На 4-5 дней раньше чем в прошлый раз вот в августе 25 начались а в сентябре 20 и так пол года длится длительность цикла в этот раз 21 день! А ранее то 18 то 30 то 24 дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:21
При такой частоте у Вас нормальный цикла-27-28 дней.18 дней-мало. При такой частоте нужно было бы обследоваться. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также сдать анализы на гормоны. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
анна 2014-09-30 00:53
Спасибо за совет