Месячные при предменопаузе. Приходят хаотично

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в течение 2 лет хаотичные месячные. Перерыв максимально 6 месяцев, последнее время приходят с интервалом 15-20 дней. Длительность 4- 5 дней. Очень скудные. Является ли это нормой в моем возрасте? Никаких заболеваний ранее не было. Есть избыточный вес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 11:50
Здравствуйте. В период перименопаузы это нормально. А по количеству они нормальные?
Анна 2017-11-04 12:41
Количество небольшое. Ближе к мазне.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 16:49
Тогда все в норме. В коррекции ваше состояние не нуждается.