Аномальные маточные кровотечения с большим количеством сгустков (эндометриоза нет)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Четыре месяца пью дуфастон с 16 по 25 день цикла на фоне диагноза аномальные маточные кровотечения, которые начались через несколько месяцев после становления месячных после прекращения лактации. Первые два месяца приёма препарата симптомы были без изменений - первый день менструации нормальный, на второй день выходит больше количество сгустков размером с небольшой грецкий орех, меняю прокладку каждые час-полтора-два, начиная с третьего дня и далее месячные нормальные. После третьего месяца приёма дуфастона месячные были уже гораздо более умеренными и сгустков почти не было. Прошла осмотр у гинеколога и узи, эндомеирий соответственно циклу, диагноз тот же. Пропила дуфастон ещё месяц. Сегодня второй день цикла и снова огромные сгустки, снова меняю ночные рокладки каждый час. Продолжать ли пить дуфастон ещё два месяца, как назначил врач? И как найти причину этих сгустков и кровотечений? Щитовидка работает нормально, ОАК в норме по всем показателям, гемоглобин пока также в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-30 08:21
Здравствуйте! Возможно имеется воспалительный процесс