Нужно ли лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня 2 аборта (1 мини 2015 год, 2 медикаментозный 2016 год). 2 раза пила эскапел (не в 1 менструальный цикл). В 2016 году легла в психбольницу на 2 месяца(октябрь, ноябрь), от препаратов не было месячных, в декабре тоже не было, но 30 декабря я выпила эскапел и потом в январе пошло кровотечение, потом месячные тоже в январе. В феврале не было месячных. С марта они идут, но не такие как раньше, раньше они были по 5 дней обильно, сейчас по 3 дня с красно-коричнево-розовыми выделениями. Прошла обследование у гинеколога. Сдала женские гормоны (все в норме). По мазку цитограмма воспаления, смешанная флора, большое количество лейкоцитов. В апреле 2016 обнаружили уреаплазму, а также эрозия тоже есть. При гинекологическом осмотре все в порядке. Назначила свечи (1 клиндемицин, 2 метилуроцил). 1 антибиотик серьезный. Так вот, стоит его ставить или он больше навредит? И что делать с месячными такими?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 13:40
Добрый день, Татьяна.

Если все в порядке при осмотре, то зачем вам назначен антибиотик не понятно. Если по поводу уреаплазмы, то необходимо знать ее количество, чтобы решить необходимо лечение или нет. По поводу цикла, то такая продолжительность может быть в норме, главное чтобы он был регулярным.