Алая кровь при нормальных месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте! Месячные ищут третий день, заметила что цвет начиная с середины второго дня стал более светлым, ближе к алому. По объему все проходит нормально. Прокладка практически чистая весь день. В основном, выделения вытекают, когда ходу в туалет, в момент мочеиспускания. Сгустков нет, могут мелкие редко выходить почти черные по цвету и в малом количестве и по размеру маленькие. Месячные пришли на 29 день цикла, в первый день были очень скудными, розовыми. В прошлые месяца были тоже такие выделения, но незначительное время и месячные приходили на 25 день цикла. Переживаю, норма ли это. Раньше пила Визанну в течении нода и трех месяцев, лечила аденомиоз. Сейчас уде 4 месяца как сделала перерыв, гормоны не пью. По УЗИ летом было все хорошо, очаги аденомиоза склерозировались, матка была маленькой. У гинеколога была в ноябре, сказала после осмотра, что у меня все хорошо и пока месячные не станут приходить обильные, ничего не пить. Сейчас не знаю как поступать. Вроде по объему идут нормальные месячные, нет боли, но цвет стал ярче. Может это связано быть с возрастом из-за приближения климакса или железо дефицитной анемией? Или так проявлять себя начинает уже аденомиоз? Месячные проходят по 7 дней. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть вариантом нормы?
Теги: алая кровь на 3 день месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-23 05:54
Здравствуйте! Скорей всего это связанно с анемией
Платная консультация
Елена 2021-02-23 15:03
Спасибо большое! Давно не сдавала анализ на гемоглобин, возможно, понизился. Я начиталась в интернете, что подобное может происходить при климаксе, при этом могут также появиться слизистые выделения. Они у меня как раз были во второй день (прозрачные, один раз). Но пока, вроде месячные приходят вовремя и нет большого перерыва между ними. На всякий случай два дня пропила транексам, переживала, что алая кровь может быть сигналов кровотечения, хотя выделения были не обильные. Спасибо еще раз вам за ответ! Пропью препараты железа на всякий случай.