Менструального цикл укорачивается

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, поликлиника закрыта, не могу сходить на прием к врачу. Я понимаю, что нельзя так просто сказать однозначно, но, пожалуйста, предположения, подскажите. Начну с того, что гениколога посещаю ежегодно и все было хорошо в том году. Полгода назад у меня было предположение не очень хорошее и я выпила постинор(впервые). Были жуткие боли и кровь шла(кровь, как по инструкции, а боли ужасные). Месячные сбились, но вновь на строились через три месяца. Шли уже по новому циклу. Цикл у меня 26 дней. Парень постоянный, все хорошо. Но уже второй раз сбиваются. Один раз в предыдущем цикле(обычно длятся 5-6 дней) , а в прошлом длились 4 дня и все. А в этот раз вообще два дня. Я не знаю нужно ли это, месячные обычно 3 дня болезненные, пью обезболивающее (кетарол). Мне знакомые много всего понаговорили страшного о сбоях., я теперь волнуюсь. Кроме постинора(один раз) больше ничего не принимала. Я не знаю насколько это важно, у меня астма, лечусь гормонами(постоянно). Скажите, пожалуйста, это в пределах нормы или есть за что волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 13:11
Здравствуйте.
  • норма выделений - 2-8 дней
  • норма длительности цикла - 21-38 дней
  • колебания цикла до 7-10 дней (в плане регулярности) - вариант нормы