4 день менструального цикла протекает странно

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый вечер, Елена Викторовна. У меня такой вопрос.
Менструальный цикл у меня более менее урегулирован, менструация начинается практически всегда на 27-29 день цикла, но меня смущает один факт. В первый день наблюдается тянущая терпимая боль внизу живота, выделения варьируются от красно-розовых до алых или темных. На 2-3 день менструация протекает в большем количестве и выделения носят темный или темно красный характер, а вот на 4 день менструации выделений практически нет. Т. е в этом цикле допустим мои месячные начались на 2 дня раньше (27 день цикла) и на 4 день вышла черно-красная кровь и в течение дня никаких кровавых выделений не было замечено, а вот на 5 день снова идут месячные, темно-красные/черные, как кровь со сгустками в небольшом количестве. Скажите, норма ли то, что переодически именно в 4 день цикла менструация замедляется а на 5 появляется снова?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-21 19:45
Здравствуйте. Да, это возможно
Платная консультация
Маргарита 2021-11-21 19:53
Хорошо, спасибо. Скажите, вот сегодня у меня наблюдаются очень частые позывы в туалет (мочеиспускание) чуть ли не каждые 30 минут, что для меня не характерно. Утром ходила много без болей, к вечеру после выхода мочи (которая выходит по чуть-чуть) возникают неприятные ощущения и моча оранжевого цвета. Скажите, может ли это быть из-за месячных или дело в чём-то другом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-21 20:42
Это может быть цистит. Обратитесь к урологу