Угроза дюфастон
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой цикл 32 дня. Сегодня срок месячных. Но за 4, 3, 2 дня до задержки и сегодня утром делала тесты на беременность, беременна 1-2 все тесты показали электронные, на обычных тестах не цифровых бледные призраки, только клеарблу плюс показал более ли менее ясный, но тоже бледный плюс. И вот в обед начало мазать розовым, потом красным, но не очень много и как бы разбавленным, сейчас все еще продолжаются эти выделения. Врач, к которой я хожу обычно, посоветовала выпить 4 таблетки дюфастона и свечу ректально с новокаином. После этого перестала болеть спина(боль была не сильной, но была в пояснице), выделения пока не меньше. Кружится голова, температура 37 и 3, но она у меня еще до задержке такая температура, от 37 до 37.3х, я знаю, что на меня так действует прогестерон во 2й фазе всегда.
1) Нужна ли госпитализация? В случае если усилятся выделения или считать это просто месячными и в больницу не нужно?
2) Если вдруг все эти тесты наврали и я не берем. Или биохимич. Берем. Завершается, то сильно ли мне собьет цикл дюфастон?
3) как вы считаете, есть ли шансы, что беременность сохранится? Очень желанная(
6 ответов
Здравствуйте. На се сам необхолимости в госпитализации нет. Сдайте кровь на хгч в динамике с интервалом в 48 часов и продолжайте приём дюфастона 10 мг 2 раза в день. По результатам хгч дальнейшие рекомендации.
Вера 2019-02-12 12:28
Спасибо Вам! Утром на хгч схожу.
В Вашей практике были случаи, что в таком случае сохранялась беременность?
Вера Сейчас потянулось в унитаз, когда пошла в туалет прямо такая тянущаяся длинная полоса темно красной, прямо темно красная и шлепнулась как бы сгустком на дно ( так бывает при месячных. Это плохо, да? Мало шансов?
Вера 2019-02-13 11:16
Хгч утром 2.54. Месячные слабые, без сгустков, но красные, и темно-красные. В основном при вытирании, на прокладку очень мало выходит.
1) как Вы думаете, это была не беременность? Или биохимическая сорвалась в срок 1х месячных?
2) Не собьет ли вчерашний прием стольких таблеток дюфастона мне цикл?
3) можно ли планировать в след цикле самой и при положительном тесте сдавать хгч и пить дюфастон или теперь только на дюфастоне даже планировать?
Заранее спасибо!
1. При таком хгч, вероятность беременности низкая.
2. Не собьёт.
3. Перед планированием пройдите обследование (сдайте фемофлор), начните приём фолиевой кислоты. И если по результатам все хорошо, можно спокойно планировать беременность.
2. Не собьёт.