Месячные при дюфастоне

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, назначали дюфастон для вызова месячных. На 10 дней по 2 таблетки.
Мазня началась на 7 день приема дюфастона, препарат отменила. В общей сложности месячные были 10 дней, очень обильные!
С 16 дня по 25 день снова сказали пить чтобы «их не потерять»

Сейчас 21 день цикла, 6 день приема дюфастон, начало мазать коричневым с кровью, ноет низ живота как при месячных.

1. Нужно ли отменять дюфастон? Или допить до 10-го дня?
2. Почему месячные приходят раньше, а не на отмене?
3. И нормально ли, что раньше месячные были 5 дней, сейчас 10 да ещё и ооочень обильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-24 18:07
Добрый вечер, 1) да, можно отменить; 2) всё зависит от толщины и структуры эндометрия; 3) на фоне ановуляции такое может быть.