Месячные при антидепрессантах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте, пью противозачаточные клайра около 1,5 лет. Все было хорошо. Три дня назад начала лечение антидепрессантом «Серената» + феназепам. День цикла 17. Начались коричневые выделения. Что делать? Это побочка от антидепрессантов? Нужно прекратить их приём или продолжить и начать новую пачку противозачаточных?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 19:25
Здравствуйте, Виктория.
Да, иногда антидепрессанты влияют на месячный цикл. Попробуйте заменить антидепрессант на другой.
На счет схемы приема ОК уточняйте у гинеколога.