Месячные после 7 лет перерыва после гормоно терапии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в 2013 году была проведена операция на груди секторальное удаление, после этого прошла курс лучевой терапии, была приостановка месячных ноладексом, и после 5 лет на тамоксифене. И вдруг начались месячные (тамоксифен не принимаю год) что это и что делать? Подскажите, что делать к кому обратится в первую очередь к геникологу или онкологу? И на сколько это опасно? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Нужно обратиться для начала к гинекологу. Сделать УЗИ орнанов малого таза. Определить уровень гормонов в крови. Месячных быть не должно.