Большие перерывы месячных в 14 лет

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. У меня первые месячные начались летом в 13 лет в июле и как я помню 2 числа и длились они 5-6 дней. Следующие были в августе и длились они ровно 7 дней. Потом по какой то причине случился большой перерыв и начались она в декабре. В середине декабря, хотя в предыдущие разы они были в начале месяца. Шли декабрьские месячные 6 дней. Потом случился опять большой перерыв и вот они начались в апреле. В конце апреля. Они шли три дня и закончились. Меня очень беспокоят эти перерывы. Подскажите пожалуйста по какой причине они происходят и что с этим делать? Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Катя, вам необходимо дообследоваться, проверить такие гормоны: тиреотропный гормон, пролактин, тестостерон общий на фоне задержки. А также же сделать УЗИ органов малого таза на фоне задержки. Результаты перешлите мне на сайт.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА