Как лечить поликистоз яичников

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите, как можно вылечить поликистоз без гормонов? И как наладить менструальный цикл?
Теги: поликистоз яичников, поликистоз яичников лечение, можно ли вылечить поликистоз яичников и нормализовать месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-09-06 10:20
Здравствуйте! Синдром поликистозных яичников заболевание, характеризующиеся нарушением выработки женских половых гормонов. Лечение сводится к коррекции лишнего веса (если таковой имеется), нормализация гормонального фона (с помощью гормональной терапии). В случае, когда консервативная терапия является неэффективной, прибегают к хирургическим методам лечения.
Применение средств нетрадиционной медицины использовать не рекомендуется, ввиду низкой эффективности и опасности развития осложнений таких, как бесплодие.
P. S. Будьте здоровы!