Месячные идут второй раз за цикл, фемостона 2/10 -4 года

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год, примерно в 36 лет был перитонит на правом яичнике, прооперировали, никаких изменений не наблюдала, месячные, как и прежде шли регулярно, цикл всю жизнь 27-28 дней, длительность по 5-7дней. Премерно через 1.5 года я стала набирать вес и у меня появился живот, которого раньше не было, потом я пошла на УЗИ, а у меня оказалась большая киста на левом яичнике(примерно 10 см в диаметре), которая могла со дня на день лопнуть и меня положили в больницу и сразу же прооперировали. Сразу после выписки у меня начались безумные приливы и не пошли месячные, я решила, что это из-за операции, но они не пошли и спустя еще один месяц, приливы увеличились и жить с ними стало крайне тяжело: бессонница, раздражительности и т. д Пошла к врачу, сдала гормоны, остался один фоликул. Короче, сказали, что ранний климакс. Выписали растительные таблетки, но ничего не помогало. Через несколько месяцев я в отчаянии попросила сделать хоть что-то, потому что жить, как прежде было невозможно(безумные приливы и бессонница), выписали Фемостон, кажется сразу 2/10. все нормализовалось.,вновь пошли месячные, исчезли приливы и т. д Сейчас, спустя 4 года у меня стали начинаться месячные не на 27,28 или 1,2-ой таблетке, а на 23 таблетку в прошлый раз, а в этот раз на 19-й таблетке пошли и длились около 6 дней, а теперь у меня 2-я таблетка и у меня опять пошли месячные? Сделала 3 неднли кауголограмму, нашли эктопию, назначили таблетки "Тиржинан", все остальное норма. Что происходи, может мне пройти какие обследования? Да, у меня на Фемостоне нормализовался вес, я вернулась в прежнюю форму(сбросив лишнмй вес), а сейчас около 6 месяцев опять появился живот. На УЗИ ничего не обнаружили. Если это важно, то Рост у меня 170 см, вешу я 63 кг, но ощущения что я опять набираю вес, сильные отеки, иногда боли в груди, не связанные с менструальным циклом: например, она может наливаться, а может нет, может начать болете не перед месячными, а срузу после. Стала пить капли, "Мастодинон"-помогают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-15 09:45
Здравствуйте! Я думаю Вам с фемостона надо перейти на Анжелик.