Месячные идут очень часто

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, у меня четыре месяца назад начались менархе, сначала было все нормально, шли они как положено, но начиная с 15 декабря месячные шли до 27 числа, то есть 13 дней. Прошло 7 дней и опять начались с 4 января, на этот раз 11 дней, через неделю такая же картина уже шли 8 дней, ещё через неделю опять началась менструация на этот раз 9 дней. На 5-ый день опять. И это не кровотечение именно менструации, я понимаю, что это менархе и возможны сбои, но сбои это 1-2 раза, а это уже третий месяц длится. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Может таблетки какие - нибудь есть? Я очень устала, морально от этого, помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-19 16:29
Добрый день.
Да, менструальный цикл только устанавливается у вас и это нормально.
Главное чтобы они были не обильнее ваших обычный месячных.
Пока необходимо понаблюдать.
Можно принимать дополнительно транексам чтобы уменьшить выделения