Месячные 2 раза в месяц, сильные боли

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я пью гормональные противозачаточные(Диммиа) из-за проблем с месячными, были болезненные, обильные, нерегулярные цикл был 35-50 дней. На данный момент таблетки принимаю третий месяц месячные идут 19-21 день по два раза в месяц, первые месячные очень скудные длятся 5 дней, вторые обильные. В чем причина, почему месячные 2 раза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-27 22:39
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Зачастую эти побочные эффекты исчезают в течении первых 3 х месяцев приема их.
Продолжайте прием.