Мешает видимый ободок зрачка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63года
Хронические заболевания: Удалена щитовидка
Здравствуйте, в ноябре 2017 г. мне была проведена операция по замене хрусталиков, поставили цейсовские. Зрение отличное, но в правом глазу я постоянно вижу ободок зрачка, мне это очень мешает. Первые месяцы по утрам слезились глаза, сейчас-прошло. Но в правом глазу я постоянно вижу темную полосу снаружи глаза. Это мне мешает, привыкнуть не могу. Врач сказал, что уже не пройдет. Может быть вы мне что-нибудь подскажете, заранее благодарна!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-31 13:31
Добрый день! Скорее всего связано с имплантацией хрусталика, не могу без осмотра судить. Скорее всего проблема у Вас возникает в вечернее время или при работе в затемнённом помещении, когда зрачок расширяется