Мешает тахикардия после ковида который был 5 месяцев назад

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мучает тахикардия постоянная, началось все после ковида, я им болела 5 месяцев назад. + появились панические атаки. Пульс лёжа 70+ ударов. Иногда спускается до 66ударов. Во сне 53удара, раньше всегда до 45 ударов спускался. А вот когда хожу.180 ударов, а стоит только подняться с кровати 114 ударов. Так же после ходьбы долго приходит в норму, стучит так ещё часа 2-3. Потом может случится ПА и он приходит в норму. Сердце обследовала, узи, холтер - норма
Сосуды шеи норма. Щитовидная железа узи и гормоны норма.
Я уже думаю может быть анемия, посмотрите пожалуйста есть ли на анализах что-то указывающее на анемию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте анемии как таковой у вас нет, но может быть скрытый железодефицит, он определяется по ферритину, он должен быть в среднем равен вашему весу
Платная консультация
Алена 2022-03-30 09:34
Здравствуйте, спасибо за ответ, а такой пульс опасен для жизни при ходьбе? Невролог ставила мне вегето нервную дисфункцию
Нет это не опасно, если ферритин будет в норме то можно будет действительно поставить всд