Мерзнут руки и ноги

Спрашивает: Ранис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мерзнут руки, ноги, нос, особенно зимой(перестают чувствовать пальцы на руках и ногах), долго заживают раны, царапины и имеют синеватый оттенок, при долгой езде за рулем немеют пятки высокий пульс в спокойном состоянии(80-85), давление всегда в норме. Ноги и руки не белеют, краснеют и синеют как при синдроме Рейно. Быстро закисляются мышцы и долго восстанавливаются(делал ВЭМ). Делал холтер, узи сердца, узи щитовидки, сдавал анализы ТТГ, Т4, Т3, все нормально. Делал дуплексное сканирование артерий верхних и нижних конечностей(магистральных) - все в норме. Делал ЭМГ- все в норме. Сдал анализы на ревматоидный фактор, криоглобулин, АНА профиль (на 8 антител) - все отрицательно. Делал РВГ- показала синдром обкрадывания на руках и ногах. Ревматолог советует сделать МРТ ШОП и ПОП, получается мне нужно сделать МРТ сосудов шеи и поясницы? Вены или артерии? С контрастом или без. Какие еще клинические исследования целесообразно сделать?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, МРТ вам назначается для исключения патологии со стороны позвоночника.