Мерзнут ноги
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, У моего мужа,54 года, около года в не зависимости от того, где он находится и в каких условиях, мерзнут ноги. После проветривания комнаты у него начинают сразу щипать и ломить ноги, начинает шмыгать носом, появляется боль в пояснице и "стрельба" в ягодицы. Обращались к урологу, заболевание почек исключили. Имеет низкое давление(100/65). При растирании ног становится лучше. Может быть это как то связано с сосудами? Посоветуйте, пожалуйста, как быть? К кому обратится?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
После окончания карантина нужно пройти УЗИ сосудов ног, и если всё окажется в норме, то нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника и обращаться к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр. При патологических изменениях в позвоночнике ноги могут мёрзнуть.