Мёрзнут конечности у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, и вот на протяжении всей ее жизни, с тех пор как она начала ходить, у неё мёрзнут ноги и руки зимой в абсолютно любой обуви и варежках. Перепробовал разные комбинации, и вот сейчас в простых самокатных валенках итог такой же-холодные ноги. Не прохладные, а именно с покрасневшими пальцами ног и жалобами от дочи. Доктор посоветовал сделать ЭКГ и УЗИ сердца, так как у дочки ещё бледная кожа и мраморность кожи с рождения, при смене температуры кожа как-будто синюшняя становится, видны все сосуды. На УЗИ все в пределах нормы. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться или может анализы ещё какие-то сдать? Зима для нас прямо мука. Летом такой проблемы не набдалп ни разу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, если проблемы с сердцем исключили, то нужна консультация невролога, и желательно, очная