Холодные конечности у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, и вот на протяжении всей ее жизни, с тех пор как она начала ходить, у неё мёрзнут ноги и руки зимой в абсолютно любой обуви и варежках. Перепробовал разные комбинации, и вот сейчас в простых самокатных валенках итог такой же-холодные ноги. Не прохладные, а именно с покрасневшими пальцами ног и жалобами от дочи. Доктор посоветовал сделать ЭКГ и УЗИ сердца, так как у дочки ещё бледная кожа и мраморность кожи с рождения, при смене температуры кожа как-будто синюшняя становится, видны все сосуды. На УЗИ все в пределах нормы. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, какие анализы сдать? Зима для нас прямо мука. Летом такой проблемы не наблюдали ни разу.
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-12 18:37
Ирина, Здравствуйте! Вам нужно обратиться к сосудистому хирургу - очно, так как на сайте его нет.
Ирина 2022-01-13 07:41
Спасибо!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-13 17:14
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь