Температура с холодными руками и ногами у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 2 дня поднимается температура до 39 градусов. Температуру всегда переносила нормально и собиралась детским Нурофен сиропом. В этот раз при поднятии в районе 38 градусов начинают одолеть руки и ноги, температура практически не сбивается, вызываю скорую колют укол. Подскажите чем лучше сбивать такую температуру самой, какой препарат использовать и может что то добавить при холодных конечностях?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-05 11:22
Добрый день.
Это называется белая лихорадка, снижается чуть хуже чем обычная температура. Но нужно брать обычные жаропонижающие, которые разрешены в детском возрасте - парацетамол, ибупрофен. Просто не допускайте повышения выше 38. Холодные конечности можно согревать, растирать, для нормализации кровообращения.
Виктория 2021-10-05 11:45
Спасибо большое за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-05 12:47
Будьте здоровы.